• <table id="z3hcs"><p id="z3hcs"><thead id="z3hcs"></thead></p></table>

    <table id="z3hcs"><acronym id="z3hcs"><thead id="z3hcs"></thead></acronym></table>
    <var id="z3hcs"><td id="z3hcs"></td></var>

    <source id="z3hcs"><menu id="z3hcs"><object id="z3hcs"></object></menu></source><var id="z3hcs"></var>
  • <table id="z3hcs"></table>
    <video id="z3hcs"><mark id="z3hcs"></mark></video>

    <progress id="z3hcs"><acronym id="z3hcs"></acronym></progress>

     

    电话咨询:0318-7876606 18831888860

    欢迎光临安平时泰声屏障厂!

    安平时泰声屏障厂

    shi tai Sound barrier factory

    河北安平声屏障厂家

    Hebei Anping noise barrier manufacturers

    河北安平声屏障厂家
    主营:声屏障、公路声屏障、隔声屏障、高速声屏障、桥梁声屏障
    质量第一   价格实惠安平声屏障生产厂家
    报价电话:18831888860

    声屏障信息

    News information


    沪宁城际铁路天山花园段声屏障被遗漏 常州市新北区将自行垫资建设
    来源: | 作者:pmo478845 | 发布时间: 578天前 | 724 次浏览 | 分享到:
    李省长,您好,我是来自常州市新北区天山花园的业主,沪宁城铁从我小区南侧擦肩而过,噪音极大,已超过80分贝。与本小区处于同一位置的小区的隔音墙均已于2010年6月前安装完毕,不知为何我小区至今仍未安装隔音墙
      江苏省省长李学勇集中回复网友9条留言之一


      李省长,您好,我是来自常州市新北区天山花园的业主,沪宁城铁从我小区南侧擦肩而过,噪音极大,已超过80分贝。与本小区处于同一位置的小区的隔音墙均已于2010年6月前安装完毕,不知为何我小区至今仍未安装隔音墙,已严重影响小区入住居民的正常生活。常州市环保局对天山花园小区噪声已进行监测,并就安装隔音墙等事宜,由常州新北区政府专门向市铁建公司进行书面报告,请求安装。但至今已有8个月时间仍未见相关具体的实施。请问该问题由哪个部门实施,国家有没有相关政策来执行?


      答复意见:


      常州市政府回复:在沪宁城际铁路开工建设以后,新北区政府多次向常州市铁路建设指挥部申请在三井段(包括天山花园)安装隔音设施。2009年1月,常州市铁路办会同相关设计决策部门进行了现场查勘,同意对常州段沿线距离30米环保线较近的范围内存在住宅房的路段设置声屏障设施,其中包括正在建设的银河湾第一城和天山花园。2010年6月,沪宁城际铁路全线调试时发现银河湾第一城段实施了声屏障,但天山花园段声屏障被遗漏。近日,新北区已决定追加建设计划,自行垫资进行该段声屏障建设。该建设方案待常州市铁路办组织城际铁路公司、省铁路办等单位进行论证并审批通过后即可组织实施。来源:人民网-地方领导 2011年07月07日08:41
    地址:河北省衡水市安平县向屯村西北角
    电话:0318-7876606
    手机:18831888860
    邮箱:8660694@qq.com
    注册送彩金88